Trova un Centro

Sulla mappa potete trovare informazioni per prendere contatto, la posizione dei Centri e gruppi Sri Premananda e delle persone di contatto. I coordinatori organizzano le attività nei loro rispettivi Centri e Gruppi. Una persona di contatto è qualcuno che può fornirvi ulteriori informazioni su Swami Premananda, i suoi insegnamenti e l’Ashram; soprattutto se non ci sono centri o gruppi nella vostra zona. I Centri e i Gruppi offrono gli stessi programmi, solo che i gruppi non eseguono gli abhishekam. Tutte le attività spirituali offerte dal Centro o Gruppo sono gratuite e aperte a tutti.

Per trovare un centro, gruppo o una persona di contatto vicino a voi, utilizzate il dispositivo di scorrimento dello zoom sul lato sinistro della mappa, per ingrandire e rimpicciolire. Quando avete trovato la vostra zona, cliccare su una bandierina per leggere i dettagli del contatto.

CENTRI, GRUPPI & PERSONE di CONTATTO SRI PREMANANDA

Coordinatori Centri Internazionali Sri Premananda
E-mail International Coordinatori Sarada Devi & Velan: sarada.velan@gmail.com


ARGENTINA

Centro Sri Premananda di Carlos Paz, Córdoba
E-mail Murali & Gauri: premananda.carlospaz@gmail.com

Sri Premananda Centro di Las Rosas, Córdoba
E-mail Parasurama & Kanagavalli: premananda.lasrosas@sripremananda.org

Gruppo Sri Premananda di Buenos Aires
E-mail Nanda & Dakshakanya: premananda.bsas@gmail.com


BELGIO

Centro Sri Premananda di Antwerpen
E-mail Priya & Kugha: premananda.antwerpen@gmail.com

Centro Sri Premananda di Brugge
E-mail Vidya & Arun: arun@telenet.be

Centro Sri Premananda di Gent (Sint-Amandsberg)
E-mail Hari & Shankari: johan.morel@skynet.be

Centro Sri Premananda di Gent (St.-Denijs-Westrem)
E-mail Maheshwari: premananda.gent@skynet.be

Centro Sri Premananda di Liège
E-mail Balavardhana & Devi: guy.jomaux@gmail.com; astrid_van_someren@yahoo.co.uk

Centro Sri Premananda di Limburg
E-mail Hema: hema.premananda@gmail.com

Centro Sri Premananda di Vlamertinge
E-mail Nagulan & Shobana: premananda.vlamertinge@telenet.be

Persona di Contatto Premananda di Hertsberge
E-mail Lydia & Marie: crevits@sripremananda.org

Persona di Contatto Premananda di Arendonk
E-mail Velava & Sushanti: info@agni.be


COSTA D’AVORIO

Persona di Contatto Premananda della Costa d’Avorio
E-mail Baba Hara Das: babaharadas@yahoo.fr


FRANCIA

Centro Sri Premananda di Amiens
E-mail Jayaani & Jnanamani: premananda.amiens@sfr.fr

Centro Sri Premananda di Dordogne
E-mail Dhriti & Asutosh: Centro.premananda.dordogne@gmail.com

Centro Sri Premananda di Grenoble
E-mail Dhanalakshmi & Kasturirangan: premananda.grenoble@free.fr

Centro Sri Premananda di Laval
E-mail Vignesh: premananda53laval@gmail.com

Centro Sri Premananda di Lyon-Saint-Etienne
E-mail Allex: samayapuram@wanadoo.fr

Centro Sri Premananda di Mâcon Boz
E-mail Murali & Revadi: indiashakti@wanadoo.fr

Centro Sri Premananda di Montpellier
E-mail Parameshwari: premananda.montpellier@sfr.fr

Centro Sri Premananda di Monts du Forez
E-mail Shivani: premananda.montsduforez@sfr.fr

Centro Sri Premananda di Paris Pantin
E-mail Haresh: lczerniak@hotmail.com

Centro Sri Premananda di Paris Saint-Ouen
E-mail Sitaram: premsitaram@free.fr

Gruppo Sri Premananda di Angoulême
E-mail Gauri: blanc.jo@wanadoo.fr

Gruppo Sri Premananda di Bordeaux
E-mail Adhya: premananda.bordeaux@gmail.com

Gruppo Sri Premananda di Carcassonne
E-mail Atma: premananda.carcassonne@gmail.com

Gruppo Sri Premananda di Montpellier
E-mail Saraswati: saraswati.montpellier@gmail.com

Premananda Persona di Contatto di Beziers-Autignac
E-mail Bagavathi: bagavathi@orange.fr

Persona di Contatto Premananda di Moulins
E-mail Kanna: premananda.moulins@free.fr


ITALIA

Centro Sri Premananda di Torino
E-mail Vigneshwari: premananda.to@libero.it


MESSICO

Centro Sri Premananda di Tijuana
E-mail Keshavan: vigneshwaridevi@hotmail.com


POLONIA

Centro Sri Premananda di Chełmek
E-mail Bhupati & Shivani: premanandabiuro@o2.pl

Centro Sri Premananda di Częstochowa
E-mail Kartik & Durga Devi: premananda.czestochowa@gmail.com

Centro Sri Premananda di Koszalin
E-mail Dharini: agata-sak@wp.pl

Centro Sri Premananda di Szczecin
E-mail Deva & Pranayini: devapranayini@gmail.com

Centro Sri Premananda di Tuszyn
E-mail Bhawyaa & Harihar: bhawyaa@gmail.com


SPAGNA

Centro Sri Premananda di Barcellona
E-mail Naren & Hansika : premananda.news@yahoo.es

Centro Sri Premananda di Léon
E-mail Kannan: premananda_spain@hotmail.com


SRI LANKA

Centro Sri Premananda di Battaramulla
E-mail Nath Perera: nath@abansiss.com

Centro Sri Premananda di Colombo
E-mail Sig. Sivanandarajah: ravi.0001@gmail.com

Persona di Contatto Premananda di Colombo

E-mail Ravi: ravi.0001@gmail.com


SVIZZERA

Centro Sri Premananda di Nenzlingen

E-mail Kanniga: premananda.schweiz@gmail.com

Persona di Contatto Premananda della Svizzera
E-mail Nirmala Devi Mataji: premananda.schweiz@gmail.com


PAESI BASSI

Centro Sri Premananda di Oost Paesi Bassi
E-mail Easwaran: premananda.oost.nederland@gmail.com

Gruppo Sri Premananda di Amsterdam
E-mail Jacintha: premananda.amsterdam@upcmail.nl

Persona di Contatto Premananda di Deurne
E-mail Vigneshwari: gerdavandewesterlo@gmail.com


U.K.

Centro Sri Premananda di Manchester
E-mail Shanti: premananda.uk@gmail.com

Persona di Contatto Premananda di Brighton e Hove
E-mail Suradeva: tonyevenson@talktalk.net

Persona di Contatto Premananda di Londra
E-mail Mala & Indrakumar: indrakumarfamily@hotmail.com


U.S.A.

Centro Sri Premananda di Newburgh, NY
E-mail Sig. Jeyalingam: kachchijey@gmail.com


CENTRO DI UNITA’ PREMANANDA

Centro di Unità Premananda, Amelia, Italia

E-mail Rosa & Sergio Domian: premrosa@tin.it

Sri Premananda Ashram © 2017. All Rights Reserved